O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$2.800,00 sem juros | Total R$2.800,00 | |
| 2 x de R$1.400,00 sem juros | Total R$2.800,00 | |
| 3 x de R$1.094,43 | Total R$3.283,28 | |
| 4 x de R$832,16 | Total R$3.328,64 | |
| 5 x de R$670,88 | Total R$3.354,40 | |
| 6 x de R$561,59 | Total R$3.369,52 | |
| 7 x de R$483,40 | Total R$3.383,80 | |
| 8 x de R$424,27 | Total R$3.394,16 | |
| 9 x de R$378,28 | Total R$3.404,52 | |
| 10 x de R$342,27 | Total R$3.422,72 | |
| 11 x de R$312,81 | Total R$3.440,92 |
Os rolamentos de rolos cilíndricos de uma carreira são projetados para suportar cargas radiais elevadas em conjunto com velocidades altas. Com dois flanges integrais no anel externo e nenhum flange no anel interno, os rolamentos modelo NU podem suportar deslocamento axial em ambas as direções. Uma característica importante é o modelo separável, que facilita a montagem e permite que os componentes do rolamento sejam trocados.
| Diâmetro do furo | 220 mm |
| Diâmetro externo | 400 mm |
| Largura | 108 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 1 570 kN |
| Classificação de carga estática básica | 2 280 kN |
| Velocidade de referência | 1 600 r/min |
| Limite de velocidade | 3.000 r/min |
| Peça do rolamento | Rolamento completo |
| Capacidade de deslocamento axial | Em ambas as direções |
| Número de carreiras | 1 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cilíndrico |
| Número de flanges, anel externo | 2 |
| Número de flanges, anel interno | 0 |
| Solto flange | Nenhum |
| Folga interna radial | CN |
| Classe de tolerância | Normal |
| Revestimento | Sem |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Sem |
| Candidato à repotencialização | Sim |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 212 kg CO2e |
| Pegada de carbono indicativa para produtos remanufaturados | 74.3 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 59 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
