O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$18.900,00 sem juros | Total R$18.900,00 | |
| 2 x de R$9.450,00 sem juros | Total R$18.900,00 | |
| 3 x de R$7.387,38 | Total R$22.162,14 | |
| 4 x de R$5.617,08 | Total R$22.468,32 | |
| 5 x de R$4.528,44 | Total R$22.642,20 | |
| 6 x de R$3.790,71 | Total R$22.744,26 | |
| 7 x de R$3.262,95 | Total R$22.840,65 | |
| 8 x de R$2.863,82 | Total R$22.910,58 | |
| 9 x de R$2.553,39 | Total R$22.980,51 | |
| 10 x de R$2.310,34 | Total R$23.103,36 | |
| 11 x de R$2.111,47 | Total R$23.226,21 | |
| 12 x de R$1.944,18 | Total R$23.330,16 |
Os rolamentos de rolos cilíndricos de uma carreira são projetados para suportar cargas radiais elevadas em conjunto com velocidades altas. Com dois flanges integrais no anel externo e nenhum flange no anel interno, os rolamentos modelo NU podem suportar deslocamento axial em ambas as direções. Uma característica importante é o modelo separável, que facilita a montagem e permite que os componentes do rolamento sejam trocados.
| Diâmetro do furo | 630 mm |
| Diâmetro externo | 920 mm |
| Largura | 170 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 4 730 kN |
| Classificação de carga estática básica | 9 500 kN |
| Velocidade de referência | 560 r/min |
| Limite de velocidade | 850 r/min |
| Peça do rolamento | Rolamento completo |
| Capacidade de deslocamento axial | Em ambas as direções |
| Número de carreiras | 1 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cilíndrico |
| Número de flanges, anel externo | 2 |
| Número de flanges, anel interno | 0 |
| Solto flange | Nenhum |
| Folga interna radial | CN |
| Classe de tolerância | Normal |
| Revestimento | Sem |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Sem |
| Candidato à repotencialização | Sim |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 1 443 kg CO2e |
| Pegada de carbono indicativa para produtos remanufaturados | 505 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 401 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
