O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$6.300,00 sem juros | Total R$6.300,00 | |
| 2 x de R$3.150,00 sem juros | Total R$6.300,00 | |
| 3 x de R$2.462,46 | Total R$7.387,38 | |
| 4 x de R$1.872,36 | Total R$7.489,44 | |
| 5 x de R$1.509,48 | Total R$7.547,40 | |
| 6 x de R$1.263,57 | Total R$7.581,42 | |
| 7 x de R$1.087,65 | Total R$7.613,55 | |
| 8 x de R$954,61 | Total R$7.636,86 | |
| 9 x de R$851,13 | Total R$7.660,17 | |
| 10 x de R$770,11 | Total R$7.701,12 | |
| 11 x de R$703,82 | Total R$7.742,07 | |
| 12 x de R$648,06 | Total R$7.776,72 |
Os rolamentos de rolos cilíndricos de uma carreira são projetados para suportar cargas radiais elevadas em conjunto com velocidades altas. Com dois flanges integrais no anel externo e nenhum flange no anel interno, os rolamentos modelo NU podem suportar deslocamento axial em ambas as direções. Uma característica importante é o modelo separável, que facilita a montagem e permite que os componentes do rolamento sejam trocados.
| Diâmetro do furo | 320 mm |
| Diâmetro externo | 480 mm |
| Largura | 74 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 880 kN |
| Classificação de carga estática básica | 1 430 kN |
| Velocidade de referência | 1 400 r/min |
| Limite de velocidade | 1 900 r/min |
| Peça do rolamento | Rolamento completo |
| Capacidade de deslocamento axial | Em ambas as direções |
| Número de carreiras | 1 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cilíndrico |
| Número de flanges, anel externo | 2 |
| Número de flanges, anel interno | 0 |
| Solto flange | Nenhum |
| Folga interna radial | CN |
| Classe de tolerância | Normal |
| Revestimento | Sem |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Sem |
| Candidato à repotencialização | Sim |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 175 kg CO2e |
| Pegada de carbono indicativa para produtos remanufaturados | 61.1 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 48,5 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
