O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$3.850,00 sem juros | Total R$3.850,00 | |
| 2 x de R$1.925,00 sem juros | Total R$3.850,00 | |
| 3 x de R$1.504,84 | Total R$4.514,51 | |
| 4 x de R$1.144,22 | Total R$4.576,88 | |
| 5 x de R$922,46 | Total R$4.612,30 | |
| 6 x de R$772,18 | Total R$4.633,09 | |
| 7 x de R$664,68 | Total R$4.652,73 | |
| 8 x de R$583,37 | Total R$4.666,97 | |
| 9 x de R$520,14 | Total R$4.681,22 | |
| 10 x de R$470,62 | Total R$4.706,24 | |
| 11 x de R$430,12 | Total R$4.731,27 | |
| 12 x de R$396,04 | Total R$4.752,44 |
Os rolamentos de rolos cilíndricos de uma carreira são projetados para suportar cargas radiais elevadas em conjunto com velocidades altas. Com dois flanges integrais no anel externo e nenhum flange no anel interno, os rolamentos modelo NU podem suportar deslocamento axial em ambas as direções. Uma característica importante é o modelo separável, que facilita a montagem e permite que os componentes do rolamento sejam trocados.
| Diâmetro do furo | 280 mm |
| Diâmetro externo | 420 mm |
| Largura | 65 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 765 kN |
| Classificação de carga estática básica | 1 060 kN |
| Velocidade de referência | 1 700 r/min |
| Limite de velocidade | 2 600 r/min |
| Peça do rolamento | Rolamento completo |
| Capacidade de deslocamento axial | Em ambas as direções |
| Número de carreiras | 1 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cilíndrico |
| Número de flanges, anel externo | 2 |
| Número de flanges, anel interno | 0 |
| Solto flange | Nenhum |
| Folga interna radial | CN |
| Classe de tolerância | Normal |
| Revestimento | Sem |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Sem |
| Candidato à repotencialização | Sim |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 112 kg CO2e |
| Pegada de carbono indicativa para produtos remanufaturados | 39.1 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 31 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
