O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$2.660,00 sem juros | Total R$2.660,00 | |
| 2 x de R$1.330,00 sem juros | Total R$2.660,00 | |
| 3 x de R$1.039,71 | Total R$3.119,12 | |
| 4 x de R$790,55 | Total R$3.162,21 | |
| 5 x de R$637,34 | Total R$3.186,68 | |
| 6 x de R$533,51 | Total R$3.201,04 | |
| 7 x de R$459,23 | Total R$3.214,61 | |
| 8 x de R$403,06 | Total R$3.224,45 | |
| 9 x de R$359,37 | Total R$3.234,29 | |
| 10 x de R$325,16 | Total R$3.251,58 |
Os rolamentos autocompensadores de rolos podem suportar cargas elevadas em ambas as direções. Eles são autocompensadores e se adaptam a desalinhamentos e deflexões do eixo praticamente sem aumento de atrito ou temperatura. O design inclui recursos para facilitar a relubrificação. Os rolamentos podem ser usados em um sistema modular, incluindo caixas de mancal, buchas e porcas.
| Diâmetro do furo | 200 mm |
| Diâmetro externo | 420 mm |
| Largura | 138 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 2 439 kN |
| Classificação de carga estática básica | 2 900 kN |
| Velocidade de referência | 1 200 r/min |
| Limite de velocidade | 1 500 r/min |
| Número de carreiras | 2 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cônico 1:12 |
| Gaiola | Laminado metálico |
| Folga interna radial | CN |
| Classe de tolerância para dimensões | Normal |
| Classe de tolerância para desvio | P5 |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Com |
| Candidato à repotencialização | Sim |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 319 kg CO2e |
| Pegada de carbono indicativa para produtos remanufaturados | 112 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 88,7 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
