O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$1.750,00 sem juros | Total R$1.750,00 | |
| 2 x de R$875,00 sem juros | Total R$1.750,00 | |
| 3 x de R$684,02 | Total R$2.052,05 | |
| 4 x de R$520,10 | Total R$2.080,40 | |
| 5 x de R$419,30 | Total R$2.096,50 | |
| 6 x de R$350,99 | Total R$2.105,95 | |
| 7 x de R$302,13 | Total R$2.114,88 |
Os rolamentos de rolos cilíndricos de uma carreira são projetados para suportar cargas radiais elevadas em conjunto com velocidades altas. Com dois flanges integrais no anel externo e nenhum flange no anel interno, os rolamentos modelo NU podem suportar deslocamento axial em ambas as direções. Uma característica importante é o modelo separável, que facilita a montagem e permite que os componentes do rolamento sejam trocados.
| Diâmetro do furo | 180 mm |
| Diâmetro externo | 280 mm |
| Largura | 46 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 380 kN |
| Classificação de carga estática básica | 475 kN |
| Velocidade de referência | 2 600 r/min |
| Limite de velocidade | 4.000 r/min |
| Peça do rolamento | Rolamento completo |
| Capacidade de deslocamento axial | Em ambas as direções |
| Número de carreiras | 1 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cilíndrico |
| Número de flanges, anel externo | 2 |
| Número de flanges, anel interno | 0 |
| Solto flange | Nenhum |
| Folga interna radial | CN |
| Classe de tolerância | Normal |
| Revestimento | Sem |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Sem |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 37.5 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 10,4 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
