O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$22.400,00 sem juros | Total R$22.400,00 | |
| 2 x de R$11.200,00 sem juros | Total R$22.400,00 | |
| 3 x de R$8.755,41 | Total R$26.266,24 | |
| 4 x de R$6.657,28 | Total R$26.629,12 | |
| 5 x de R$5.367,04 | Total R$26.835,20 | |
| 6 x de R$4.492,69 | Total R$26.956,16 | |
| 7 x de R$3.867,20 | Total R$27.070,40 | |
| 8 x de R$3.394,16 | Total R$27.153,28 | |
| 9 x de R$3.026,24 | Total R$27.236,16 | |
| 10 x de R$2.738,18 | Total R$27.381,76 | |
| 11 x de R$2.502,49 | Total R$27.527,36 | |
| 12 x de R$2.304,21 | Total R$27.650,56 |
Os rolamentos rígidos de esferas de uma carreira são particularmente versáteis, possuem baixo atrito e são otimizados para baixo ruído e baixa vibração, o que permite uma alta velocidade de rotação. Eles suportam cargas radiais e axiais em ambas as direções, são fáceis de montar e requerem menos manutenção do que muitos outros tipos de rolamentos.
| Diâmetro do furo | 850 mm |
| Diâmetro externo | 1 030 mm |
| Largura | 82 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 559 kN |
| Classificação de carga estática básica | 1 430 kN |
| Velocidade de referência | 950 r/min |
| Limite de velocidade | 750 r/min |
| Rasgos de entrada | Sem |
| Número de carreiras | 1 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cilíndrico |
| Gaiola | Latão usinado |
| Arranjo pareado | Não |
| Folga interna radial | CN |
| Material, rolamento | Aço para rolamentos |
| Revestimento | Sem |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Sem |
| Candidato à repotencialização | Sim |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 507 kg CO2e |
| Pegada de carbono indicativa para produtos remanufaturados | 178 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 141 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
