O desconto pode mudar ao ser combinado com outras promoções.
| 1 x de R$36.400,00 sem juros | Total R$36.400,00 | |
| 2 x de R$18.200,00 sem juros | Total R$36.400,00 | |
| 3 x de R$14.227,55 | Total R$42.682,64 | |
| 4 x de R$10.818,08 | Total R$43.272,32 | |
| 5 x de R$8.721,44 | Total R$43.607,20 | |
| 6 x de R$7.300,63 | Total R$43.803,76 | |
| 7 x de R$6.284,20 | Total R$43.989,40 | |
| 8 x de R$5.515,51 | Total R$44.124,08 | |
| 9 x de R$4.917,64 | Total R$44.258,76 | |
| 10 x de R$4.449,54 | Total R$44.495,36 | |
| 11 x de R$4.066,54 | Total R$44.731,96 | |
| 12 x de R$3.744,35 | Total R$44.932,16 |
Os rolamentos autocompensadores de rolos podem suportar cargas elevadas em ambas as direções. Eles são autocompensadores e se adaptam a desalinhamentos e deflexões do eixo praticamente sem aumento de atrito ou temperatura. O design inclui recursos para facilitar a relubrificação. Os rolamentos podem ser usados em um sistema modular, incluindo caixas de mancal, buchas e porcas.
| Diâmetro do furo | 750 mm |
| Diâmetro externo | 1 090 mm |
| Largura | 250 mm |
| Classificação de carga dinâmica básica | 10 061 kN |
| Classificação de carga estática básica | 18 600 kN |
| Velocidade de referência | 280 r/min |
| Limite de velocidade | 530 r/min |
| Número de carreiras | 2 |
| Recurso de fixação, anel externo do rolamento | Sem |
| Tipo de furo | Cônico 1:12 |
| Gaiola | Latão usinado |
| Folga interna radial | CN |
| Classe de tolerância para dimensões | Normal |
| Classe de tolerância para desvio | Normal |
| Vedação | Sem |
| Lubrificante | Nenhum |
| Recurso de relubrificação | Com |
| Candidato à repotencialização | Sim |
| Pegada de carbono indicativa para novos produtos | 2 701 kg CO2e |
| Pegada de carbono indicativa para produtos remanufaturados | 945 kg CO2e |
| Peso líquido do produto | 750 kg |
Observações:
Imagens meramente ilustrativas;
Ofertas válidas até o término de nossos estoques;
Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque;
Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet;
O prazo de entrega é calculado após a confirmação dos dados cadastrais, pagamento e disponibilidade em estoque.
